Уходящая эпоха Герои социалистического труда
A

Абдрезаков Али
Аблуков Александр
Абрамов Петр
Абрамова Наталья
Аипов Махмут
Акимов Александр
Айзетуллова Рушанья
Акатьева Ольга
Александров Борис
Алашеев Юрий
Алексеев Борис
Аношин Михаил
Афанасенко Николай
Б

Баранов Виктор
Барыков Геннадий
Барышев Аркадий
Баранов Владимир
Барткайтис Елена
Баcырова Лидия
Безворитный Виктор
Белов Григорий
Беркутов Ибрагим
Богатов Петр
Богданов Хамзя
Большакова Наталья
Борисов Борис
Борисов Михаил
Борисов Петр
Борисова Зоя
Бородина Татьяна
Будилин Иван
Бурмистров Иван
Бутуева Кира
В

Вадин Яков
Ваньчев Николай
Васцына Людмила
Варакин Николай
Варламов Александр
Васин Василий
Васильева Татьяна
Васянин Григорий
Ватутин Иван
Вахрамеев Михаил
Вербин Николай
Викулов Павел
Винник Анатолий
Виноградов Николай
Витвинский Валентин
Внукова Людмила
Волков Николай
Волынцев Василий
Воробьев Егор
Воскресенская Ольга
Г

Галочкина Клавдия
Гаранин Николай
Гарифуллина Нурдия
Герасимов Николай
Голиченков Петр
Головачева Мария
Горелов Александр
Голубев Владимир
Голубева Лидия
Голышева Любовь
Гончаров Иван
Горбунов Александр
Городецкий Василий
Грачева Александра
Гречко Людмила
Григорьевы (династия)
Гришин Александр
Гришин Альфред
Громов Иван
Груздева Эмма
Гулиев Зафар
Гунин Николай
Гусев Дмитрий
Гуслев Георгий
Д

Давыдов Денис
Давыдов Иван
Данилова Людмила Васильевна
Данилова Людмила Дмитриевна
Даньшина Людмила
Деев Владимир
Денисов Василий
Денисов Максим
Дмитриев Алексей
Додосов Александр
Долгов Геннадий
Донец Станислав
Дуров Алексей
Е

Евсеева Виктория
Егоров Валерий
Егорова Галина
Ежов Константин
Екимова Наталья
Емельянов Петр
Епифанов Борис
Ерменеев Виктор
Ермолаева Вера
Ерофеевский Африкант
Ефимов Василий
Ешкова Любовь
Ж

Жегалов Леонид
Живайкин Владимир
Жигарин Федор
Жук Станислав
Жуков Вячеслав
Жуков Федор
Жуков Иван
З

Зайцева Татьяна
Захаревич Юрий
Захарычев Михаил
Зевахин Станислав
Земляков Василий
Земскова Наталья
Земскова Наталья
Зимин Виктор
Зинин Андрей
Зиннуров Набиулла
Золинов Владимир
Зотов Зиновий
Зиятов Вазых
Зубов Александр
И

Иванов Александр
Иванова Валентина
Иванов Сергей
Ивановы (династия)
Игнатьева Валентина
Игонин Владимир
Ильгачев Иван
Исакова Евгения
К

Калинова Альбина
Калинин Тихон
Казакова Ольга
Казаков Сергей
Карабанов Алексей
Каримова Фарида
Карамзин Николай
Карпухина Ирина
Карпов Николай
Каштанкин Виктор
Каштанова Елена
Керенский Александр
Киселев Виктор
Клименко Михаил
Климушкин Александр
Клоков Алексей
Князькин Николай
Козлов Андрей
Козлова Елизавета
Коломин Петр
Кондрашин Иван
Коньков Геннадий
Константинов Виталий
Константинова Валентина
Копцева Лидия
Кораблева Валентина
Корюкин Геннадий
Костин Михаил
Котельников Николай
Коткова Нина
Кошечкин Борис
Кошкин Лев
Краснов Владимир
Крашенинников Виктор
Кротов Борис
Крылов Владимир
Крылова Эллаида
Кузьмин Петр
Кузьмина Нина
Кулагина Маргарита
Кулагина Инна
Кулябина Тамара
Куприянов Алексей
Курин Алексей
Курнаков Георгий
Кустарников Владимир
Кушнаренко Наталья
Кянжин Пантелей
Л

Лаврова Вера
Лагутин Алексей
Лазарева Галина
Лаптев Павел
Ларионов Алексей
Латышев Юрий Иванович
Левин Дмитрий
Лезин Алексей
Леонтьева Валентина
Логинова Галина
Логунов Петр
Любавин Василий
Лютова Полина Исааковна
Лямаев Николай
Лямзина Нина
М

Майоров Иван
Макарова Екатерина
Макарова Наталья
Макарова Ольга
Макарычев Михаил
Максимов Николай
Маркелов Владимир
Мартьянов Николай
Малиновский Михаил
Матронин Василий
Матросов Александр
Медведев Николай
Медноногов Вячеслав
Мезин Семен
Мельников Петр
Мельникова Марина
Меньших Алла
Мизинов Михаил
Милашин Константин
Мимеров Юрий
Минаев Дмитрий
Минчугов Дмитрий
Миронов Василий
Митрофанов Михаил
Митрягин Владимир
Митряева Вера
Можиевский Иван
Моисеев Николай
Молчанов Евгений
Морозов Иван
Мотков Петр
Музалев Иван
Муравьева Лилия
Мытарев Иван
Н

Набегаевы (династия)
Назайкинский Евгений
Нарышкин Николай
Наумова Екатерина
Никонорова Наталья
Никулин Василий
Новичков Александр
Носов Виктор
Нугаев Наджиб
О

Огуречников Николай
отец Алексей
Охонский Александр
П

Павлов Борис
Павлов Иван
Паничкин Михаил
Паничкин Николай
Панферов Федор
Парфенов Виктор
Пашинов Николай
Петров Михаил
Пильников Александр
Пилюгина Галина
Пименов Иван
Пинков Федор
Пирогов Василий
Пискунова Галина
Плаксина Валентина
Плотинина Наталья
Поварова Александра
Поднавозный Степан
Пономарев Аркадий
Пожарский Иван
Полбин Иван
Полынкин Дмитрий
Полетаев Валерий
Прокофьев Виктор
Прокофьев Николай
Пьянков Евгений
Пушкарев Константин
Пчелкина Елена
Пятаковы (династия)
Р

Радина Лия
Разумовский Дмитрий
Раков Петр
Раковы (династия)
Рашитова Танзиля
Редюк Евгений
Ремизов Василий
Рыжов Евгений
Рубцова Зинаида
Руденко Николай
Рузняев Алексей
Русакова Галина
Рязанов Александр
С

Савинова Галина
Савочкин Петр
Сайфуллина Фагимя
Салатов Виктор
Салмин Алексей
Самсонова Зоя
Саурова Наталья
Сафронов Никас
Селедкин Александр
Селезнева Ольга
Семенов Дмитрий
Семенова Юлия
Семеновы (династия)
Сенькин Евгений
Сергеев Василий
Сергеевич Валенитина
Сибаева Румия
Сиднев Борис
Симонова Анна
Синицына Людмила
Скочилов Анатолий
Соболевский Анатолий
Созыкина Людмила
Соколов Николай
Солодухина Нина
Сорокин Иван
Стародубова Юнира
Старостин Дмитрий
Старостин Михаил
Стемасов Петр
Субботин Владимир
Сурков Григорий
Суров Григорий
Сяплов Федор
Т

Тикунова Светлана
Тимонин Петр
Титов Алексей
Титова Татьяна
Тиханова Нина
Тихонов Михаил
Тихонова Светлана
Трофимов Иван
Трубачева Мария
Тумакшин Михаил
Турская Любовь
Тытыш Иван
Тюленев Иван
Тюрин Константин
У

Улазова Любовь
Ульянов Владимир
Ульянова Марина
Умеркин Абдулхак
Уруков Виталий
Урядникова Валенитна
Усов Петр
Ф

Фадеев Вадим
Фаизов Азгат
Фаизов Салихзян
Фатьянов Андрей
Филатов Владимир
Фролова Клавдия
Фроловы (династия)
Фурашова Елизавета
Х

Хабиев Вильдан
Хазов Владимир
Хасиятуллина Альфия
Харитонов Николай
Хватков Михаил
Хитрово Богдан
Ходзицкая Елена
Хохлачев Борис
Хренкова Вера
Хуртин Иван
Ц

Цыцаркин Александр
Ч

Чагров Терентий
Чайкин Геннадий
Чепанов Михаил
Чернов Александр
Чернов Матвей
Чиженков Николай
Чукин Виктор
Чучкалов Евгений
Ш

Шафров Александр
Шадько Кларина
Шадрина Гали
Шигаев Андрей
Шильдин Петр
Шубенкина Елена
Шулаев Константин
Шутов Алексей
Э

Эдварс Анатолий Ростиславович
Эдукарьянц Сергей
Эрзья Степан
Ю

Юносов Борис
Юфимов Иван
Я

Языков Николай
Яковлев Василий
Яковлев Иван
Яковлев Иван
Якурнов Иван
Янко Ирина
Яшин Афанасий
Яшнев Алексей
 А
Абрамова
Наталья
Семёновна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1973г. Трактористка совхоза «Анненковский», Ульяновский район.
источник
 В
Вадин
Яков
Максимович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1976г. Комбайнер совхоза «Правда», Мелекесский район.
источник
Ваньчев
Николай
Иванович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948 г. Старший агроном Новомалыклинской МТС.
источник
Ватутин
Иван
Герасимович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966г. Монтажник треста «Ульяновсксельстрой».
источник
Волков
Николай
Александрович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Токарь-расточник УЗТС, г. Ульяновск.
источник
 Г
Галочкина
Клавдия
Фёдоровна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Ткачиха фабрики им. Ленина, Барышский район.
источник
Гаранин
Николай
Филиппович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1950 г. Председатель колхоза «Сердце пятилетки», Карсунский район.
источник
Гарифулина
Нурдия
Кияметдинова
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1973г. Доярка областной опытной станции животноводства, Майнский район.
источник
Головачева
Мария
Николаевна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1974г. Бригадир лесокультурной бригады Майнского лесокомбината.
источник
Грачева
Александра
Сергеевна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Бригадир колхоза им. Молотова, Чердаклинский район.
источник
 Д
Денисов
Василий
Васильевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Слесарь-инструментальщик завода им. Володарского, г. Ульяновск.
источник
 Е
Епифанов
Борис
Николаевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Расточник приборостроительного завода.
источник
Ермолаева
Вера
Александровна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948 г. Звеньевая колхоза им. Ф. Энгельса, Новомалыклинский район.
источник
 Ж
Живайкин
Владимир
Данилович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948 г. Бригадир тракторной бригады Новомалыклинской МТС.
источник
Жуков
Фёдор
Семёнович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948 г. Старший механик Новомалыклинской МТС.
источник
 З
Захарычев
Михаил
Васильевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Бригадир тракторной бригады колхоза им. Свердлова, Ульяновский район.
источник
Земскова
Мария
Васильевна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Свинарка колхоза «Правда», Барышский район.
источник
Золинов
Владимир
Григорьевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1959 г. Машинист депо Ульяновск-I.
источник
Зотов
Зиновий
Фёдорович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Бригадир плотников-бетонщиков СМУ-21 Главульяновскстроя, г. Ульяновск.
источник
Зиятов
Вазых
Зиятович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Бригадир тракторной бригады колхоза им. 1 Мая, Мелекесский район.
источник
 И
Иванов
Александр
Михайлович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Расточник механического завода, г. Ульяновск.
источник
Игонин
Владимир
Панфилович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1973 г. Комбайнер совхоза «Хмелевский», Мелекесский район.
источник
 К
Каштанова
Елена
Романовна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Трактористка колхоза «Прогресс», Сурский район.
источник
Козлова
Елизавета
Ивановна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Трактористка колхоза им. Ленина, Карсунский район.
источник
Константинов
Иван
Дмитриевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Председатель колхоза «12 лет Октября», Чердаклинский район.
источник
Костин
Михаил
Николаевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Директор совхоза им. Крупской, Мелекесский район.
источник
Кошкин
Лев
Николаевич
Герой Социалистического Труда, 1982г. Основоположник комплексной автоматизации производства на базе роторных линий, начальник и главный конструктор Конструкторского бюро автоматических линий, академик ВАСХНИЛ СССР.
источник
Краснов
Владимир
Павлович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1984 г. Директор завода «Комета», г. Ульяновск.
источник
Крашенинников
Виктор
Григорьевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1974 г. Фрезеровщик механического завода, г. Ульяновск.
источник
Кузьмин
Петр
Иванович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Бригадир колхоза им. Ф. Энгельса, Новомалыклинский район.
источник
Кузьмина
Нина
Николаевна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1968 г. Директор Радищевской средней школы.
источник
Кулагина
Инна
Михайловна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Главный зоотехник колхоза им. Жданова, Радищевский район.
источник
Куприянов
Алексей
Иванович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1973 г. Звеньевой совхоза «Безводовский», Кузоватовский район.
источник
 Л
Лаврова
Вера
Васильевна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1969 г. Главный врач Новочеремшанской больницы, Новомалыклинский район.
источник
Лагутин
Алексей
Фёдорович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1957 г. Работа на целине по комсомольской путевке, Карсунский район.
источник
Лазарева
Галина
Михайловна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1978 г. Преподаватель железнодорожного училища, г. Ульяновск.
источник
Логунов
Петр
Фёдорович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Бригадир тракторной бригады Сурской МТС.
источник
Лямзина
Нина
Васильевна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1976 г. Ткачиха фабрики им. Свердлова, Барышский район.
источник
 M
Макарова
Екатерина
Александровна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Птичница госплемптицезавода «Панциревский», Инзенский район.
источник
Мезин
Семён
Васильевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948 г. Бригадир тракторной бригады Моишевской МТС, Мелекесский район.
источник
Митрофанов
Михаил
Васильевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Фрезеровщик приборостроительного завода, г. Ульяновск.
источник
Митряева
Вера
Фёдоровна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Доярка Анненковской опытной станции животноводства, Майнский район.
источник
Моисеев
Николай
Фёдорович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948 г. Бригадир колхоза «МОПР», Николо-Черемшанский район.
источник
 Н
Наумова
Екатерина
Григорьевна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1974 г. Наладчица оборудования моторного завода, г. Ульяновск.
источник
Никулин
Василий
Иванович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1986 г. Звеньевой колхоза им. XX съезда КПСС, Кузоватовский район.
источник
 О
Охонский
Александр
Иванович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1973 г. Начальник Ульяновской ШВЛП, г. Ульяновск.
источник
 П
Павлов
Борис
Тимофеевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1973 г. Председатель колхоза им. Жданова, Вешкаймский район.
источник
Пашинов
Николай
Васильевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Звеньевой механизированного звена совхоза «Кузоватовский».
источник
Пинков
Фёдор
Максимович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948 г. Председатель колхоза «МОПР», Николо-Черемшанский район.
источник
Пирогов
Василий
Кузьмич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966 г. Бригадир тракторной бригады колхоза «12 лет Октября», Чердаклинский район.
источник
Поварова
Александра
Ивановна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Доярка госплемптицезавода «Панциревский», Инзенский район.
источник
Пономарев
Аркадий
Фёдорович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1976 г. Комбайнер совхоза «Карлинский», Ульяновский район.
источник
Прохоров
Владимир
Иванович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1973 г. Звеньевой механизированного звена колхоза «Победа», Чердаклинский район.
источник
 Р
Рашитова
Танзиля
Кабировна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971г. Бригадир совхоза «Старокулаткинский» Старокулаткинского района.
источник
 С
Салатов
Виктор
Арсентьевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966г. Шлифовщик Ульяновского автозавода.
источник
Салмин
Алексей
Фёдорович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Директор Новомалыклинской МТС.
источник
Селёдкин
Александр
Николаевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Бригадир колхоза «МОПР», Николо-Черемшанский район.
источник
Симанский
Александр
Николаевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966г. Шлифовщик завода им. Володарского, г. Ульяновск.
источник
Симонова
Анна
Степановна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971г. Ткачиха фабрики им. Гладышева, Барышский район.
источник
Старостин
Михаил
Леонтьевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Бригадир колхоза им. Молотова, Чердаклинский район.
источник
Сяплов
Фёдор
Алексеевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Председатель колхоза им. Ф.Энгельса, Новомалыклинский район.
источник
 Т
Тимонин
Петр
Иванович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971г. Бригадир тракторной бригады колхоза им. Жданова, Вешкаймский район.
источник
Трубачёва
Мария
Ивановна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1960г. Токарь Ульяновского автозавода.
источник
Тытыш
Иван
Прокопьевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Бригадир тракторной бригады МТС им. Володарского, г. Ульяновск.
источник
 У
Усов
Петр
Матвеевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966г. Комбайнер колхоза «Победа», Чердаклинский район.
источник
 Ф
Фаизов
Салихзян
Халимович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971г. Звеньевой колхоза «Волга», Цильнинский район.
источник
Фролова
Клавдия
Семёновна
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966г. Бригадир молочнотоварной фермы областной опытной станции, Ульяновский район.
источник
 Х
Хохлачёв
Борис
Александрович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1974г. Директор Новоульяновского цемзавода, Ульяновский район.
источник
 Ч
Чагров
Терентий
Алексеевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1948г. Председатель колхоза им. Молотова, Чердаклинский район.
источник
Чайкин
Геннадий
Андреевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1966г. Главный инженер совхоза им. Крупской, Чердаклинский район.
источник
Чернов
Александр
Николаевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1971 г. Расточник радиолампового завода, г. Ульяновск.
источник
 Я
Яковлев
Василий
Афанасьевич
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1973г. Первый секретарь Майнского РК КПСС.
источник
Яшин
Афанасий
Фёдорович
Герой Социалистического Труда Ульяновской области, 1950 г. Заведующий коневодческой фермой колхоза «Сердце пятилетки», Карсунский район.
источник